Реабилитационный центр наркозависимых Петра и ПавлаЧастная психиатрическая
и наркологическая клиника
Главная страница → Кодирование от алкоголизма на дому — Кодирование от алкоголизма в домашних условиях Киев. Домашнее кодирование от алкогольной зависимости в частной клинике.

Кодирование от алкоголизма на дому Киев

Консультация психиатра, нарколога Диагностика, анализы Подготовка к кодированию Кодирование
1 день 1-2 дня от 3-5 дней от 1-2 посещения

Методы кодирования
Виды кодирования Срок действия Производитель
эспераль 6 мес. США
тетлонг-250 1-3 мес. США
Довженко от 6 мес. -
наркоблокатор от 3 мес. США
алкоблокатор от 3 мес. США
эмоционально стрессовая психотерапия (торпедо) от 6 мес. Франция

Кодирование от алкоголизма на дому: цена от 6000 гривень

Кодирование от алкоголизма на дому Киев Многим людям достаточно сложно обратиться в клинику по лечению от алкоголизма. Причина этого – боязнь осуждения в обществе.

Люди переживают из-за того, что об их проблеме узнают друзья и близкие и начнут избегать общения с ними. Именно поэтому наш центр лечения алкоголизма Петра и Павла предлагает своим пациентам кодирование от алкоголизма на дому.

Пациенту или одному из его родственников достаточно всего лишь оставить заявку по телефону или через Интернет на сайте клиники. В ближайшее время специалист обязательно свяжется с вами. Кодирование на дому осуществляется в удобный для пациента день и время.

Кодирование от алкоголизма в домашних условиях

Кодирование от алкоголизма в домашних условиях Как же осуществляется процесс кодирования?
В самом начале работы специалист клиники проведет обязательную беседу с больным для выяснения причины его заболевания.

Врачу очень важно знать, является ли решение избавиться от пагубного пристрастия добровольным, или же родные силой заставили это сделать. В беседе участвуют только врач и сам больной. Никакие третьи лица, даже родные, к разговору не подключаются.

Только после того, как специалист получит добровольное согласие пациента, он может смело приступать к процедурам, предварительно рассказав больному обо всех этапах и возможных последствиях метода.

Затем больному необходимо будет сдать несколько обязательных анализов, с помощью которых можно составить общую картину состояния его здоровья.

В случае если кодирование планируют производить исключительно на дому, пациенту придется сдать анализы в ближайшей клинике. Получив результаты на руки и показав их специалисту, необходимо будет выбрать метод кодирования. Стоит отметить, что некоторые методы подразумевают полный отказ от употребления спиртных напитков в течение нескольких дней (в отдельных случаях и нескольких недель).

Подборка способа кодирования производится индивидуально, с учетом всех пожеланий больного алкоголизмом, а также с учетом его здоровья.

Домашнее кодирование от алкогольной зависимости

Какой метод кодирования от алкоголизма выбрать?
Стоит отметить, что в настоящее время в нашей клинике существует несколько десятков самых разнообразных методов. Конечно, некоторые из них подразумевают нахождение пациента в клинике в течение нескольких дней.

Это необходимо для достижения наилучшего результата лечения. Однако некоторые методы можно проводить и дома. Главное - быть уверенным в их успехе и самому стремиться вылечиться от пагубной привычки.

Несмотря на все многообразие методов кодирования, их можно разделить на две основные группы.

1. К первой группе относится так называемое медикаментозное кодирование. Оно отлично подходит для людей, способных длительное время воздерживаться от употребления алкогольных напитков, на раннем этапе возникновения заболевания. При этом необходимо четко понимать, что срок воздержания от алкоголя ограничен исключительно приемом лекарственных препаратов.
  2. Вторая группа – психологические методы, подходящие для людей с более устойчивой психикой. При этом важно, чтобы пациент самостоятельно принял решение об отказе от алкоголя. В противном случае результат будет прямо противоположным ожидаемому.

Главное отличие психологического метода от медикаментозного заключается в более длительном сроке кодирования.

Кроме того, если в первом случае человек после завершения приема препаратов может снова вернуться к употреблению спиртных напитков, то при психологическом кодировании возможен самоотказ.

Нередки случаи, когда человек на протяжении всей дальнейшей жизни ведет здоровый образ жизни без спиртного.

В большинстве случаев при кодировании на дому применяется именно психологический метод, доступность которого объясняется тем, что для его осуществления не нужно никакого специального оборудования. Достаточно всего лишь свободной комнаты, где специалистом будет производиться беседа с человеком, страдающим алкогольной зависимостью.