Главная страница → Лечебно - восстановительное отделение

Лечебно - восстановительное отделение

Лечение алкозависимости в клинике Петра и Павла Лечебно-восстановительное отделение «Петра и Павла» является, в своем роде, уникальным и единственным на Украине учреждением, в котором гармонично спаяны комплексные системы медицинской и реабилитационной помощи для людей, которые страдают зависимостью.

Мы четко разделяем первичную медикаментозную помощь, консультации различных специалистов (психиатр, нарколог, кардиолог, гематолог, хирург), сопровождение пациента в самых тяжелых минутах и последующую, индивидуально подобранную, достаточную и эффективную реабилитацию.

Для выведения пациента из абстиненции (состояния после прекращения употребления психоактивного вещества (алкоголь, наркотики)) мы используем современные, качественные, высокоэффективные медицинские препараты и, безусловно, имеем возможность подключать аппаратные методы(плазмаферез, гемосорбцию, сверхбыструю детоксикацию).

Лечение алкозависимости в клинике Петра и Павла Также в клинике проводится лечение и коррекция всех возможных нарушений в работе головного мозга, сердечнососудистой системы, печени, почек и т.д., которые могут возникать как в виде острых осложнений на фоне прекращения употребления, так и носить хронический характер.

Персонал клиники имеет специальную подготовку, владеет навыками скорой помощи и сертифицирован в данной области. Немаловажным достоинством клиники является ее отдаленность от мест привычного употребления, закрытость и полная анонимность лечения, а также высокий комфорт и качественное сопровождение пациентов и их родных.