Реабилитационный центр наркозависимых Петра и ПавлаЧастная психиатрическая
и наркологическая клиника
Главная страница → Кодирование по методу Довженко

Кодирование по методу Довженко Киев

Консультация психиатра, нарколога Диагностика, анализы Подготовка к кодированию Кодирование
1 день 1-2 дня от 3-5 дней от 1-2 посещения

Методы кодирования
Виды кодирования Срок действия Производитель
эспераль 6 мес. США
тетлонг-250 1-3 мес. США
Довженко от 6 мес. -
наркоблокатор от 3 мес. США
алкоблокатор от 3 мес. США
эмоционально стрессовая психотерапия (торпедо) от 6 мес. Франция

Кодирование по методу Довженко: цена от 4000 гривень

Кодирование по методу Довженко Медицинский центр лечения алкоголизма Петра и Павла уже многие годы помогает спасти десятки тысяч семей.

В центре используется несколько различных методик, но наибольшей популярностью пользуется кодирование по методу Довженко (Киев).

Этот метод был разработан в первой половине 80-х годов прошлого века А. Р. Довженко, знаменитым врачом Феодосии. Главная его цель – психологическое воздействие, благодаря которому человек полностью отказывается от употребления алкогольных напитков.

Кодирование от алкоголизма Довженко

Преимущества кодирования по методу Довженко
Кодирование от алкоголизма Довженко Уже больше тридцати лет этот метод успешно применяется в нашей клинике. Его основными особенностями стали:

1. Простота и надежность. За 30 лет успешного использования кодирования по методу Довженко оно ни разу не дало отрицательного результата.
  2. Добровольное согласие пациента на проведение лечения. Именно это обстоятельство отличает данный метод от многих других.
  3. Признание метода среди всех лучших психотерапевтов мира и утверждение Минздравом СССР.
  4. Метод проводится, когда пациент бодрствует.
  5. На завершающей стадии лечения пациент становится абсолютно равнодушным к употреблению каких-либо алкогольных напитков. Психологическое кодирование от алкоголизма не способствует возникновению рвотных рефлексов, головокружения или расстройства психики, как это обычно бывает при медикаментозных методах. Следовательно, по завершении комплекса процедур человек чувствует себя прекрасно и даже может спокойно разливать спиртное за столом.
  6. Данный метод не имеет никаких противопоказаний. Он безвреден и благоприятно влияет на психологическое состояние человека.
  7. Весь комплекс процедур производится всего за один сеанс. Вам не придется несколько дней ездить в клинику на процедуры.

Кроме того, сотрудники нашей клиники гарантируют полную анонимность личных данных пациентов. Вам не придется переживать, что наркологический диспансер каким-либо образом может узнать о вашей проблеме.

Относительно низкая стоимость процедуры делает ее более доступной для большинства наших пациентов и их семей. Не секрет, что многие семьи больных алкоголизмом испытывают некоторые финансовые трудности. Им приходится несколько месяцев откладывать денежные средства для кодирования.

Еще одним существенным преимуществом метода Довженко является возможность его сочетания с другими методиками кодирования. Это увеличивает его эффективность.

Метод Довженко лечение алкоголизма

Дополнительная информация о данной методике

Стоит отметить, что пациент может быть любой религии. Метод никаким образом не затрагивает тему вероисповедания.

Суть метода заключается в психологическом воздействии сотрудника клиники на больного алкоголизмом. В процессе разговора врач внушает пациенту негативное отношение к спиртному.

Сразу после завершения сеанса человек самостоятельно отказывается от употребления алкогольных напитков и полностью переходит на ведение здорового образа жизни. Для достижения такого эффекта очень важно, чтобы человек сам принял решение о кодировании, иначе результат может быть прямо противоположным ожидаемому.